Lotto No. 7301

Gendje,

Zentralkaukasus, erzeugt zweite Hälfte 19. Jhdt. ca. 233 x 127 cm, unrestaurierter Teppich mit außergewöhnlichen Streifenmusterung, rundum komplett und original, gleichmäßig voller, hoher Flor, dunkelbraun korrodiert, nur leicht gebraucht mit unbedeutenden Altersspuren, obere Abflechtung beschädigt, Seitenkanten nur leicht ausgebessert, leichte Randschäden an der linken Außenborte, die größere Fehlstelle durch Brandschaden an der linken oberen Ecke ist mit Stoff unterlegt. (MA)

30.06.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

Gendje,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.06.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.06. - 30.06.2010